Решая задачи по созданию индивидуального стиля, мы акцентируем свое внимание на глобальных задачах: как это носить, с чем сочетать, что сейчас модно. При этом мы допускаем в мелочах досадные промахи, которые сводят на нет все наши старания. Рассмотрим эти ошибки.
1.Избыток цвета.
Большое разнообразие цветов в вашей внешности, несомненно, привлекут внимание. Правда, не совсем то, на которое вы рассчитываете. Лучше ограничится тремя основными цветами для каждого элемента, выбирая при этом простые вещи. Чтобы разобраться с сочетаемостью, воспользуйтесь колесом цвета. Помните, что противостоящие цвета изумительно дополняют друг друга, но не стоит злоупотреблять их количеством. Совместное использование близких оттенков, может оказаться неудачным.
2. Избыток рисунков.
Лучше всего совмещать одну вещь с рисунком с однотонными элементами. Можно использовать две вещи с рисунками, но это уже на грани допустимого.
3. Избыток тканей.
Совмещая вещи, следует учитывать не только цвет и фактуру ткани, ни и ее класс, разграничив при этом летний и зимний гардероб.
4. «Переполненный верх».
Буйство цвета, вызывающие рисунки и веселые надписи – все это хорошо только в строго определенных условиях. В других случаях однотонные футболки спокойных цветов расширят возможность сочетаемости.
5. Завышенная талия.
Если природа вас наградила длинными ногами и коротким торсом, носите штаны с заниженной линией талии. Выбирайте модели с передними карманами. Правда, при этом вам придется позаботиться о своем прессе.
6. Плохо повязанный галстук.
Как показывает опыт, неудачно повязанный галстук вызывает эмоции, которые трудно назвать положительными. То же самое можно сказать и про длину этого аксессуара. Принято, чтобы конец галстука касался пряжки на ремне.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.