ГлавнаяБлогиавтор adminОсновные эффективные методы эпиляции и депиляции
эффективные методы эпиляции и депиляции

Присутствие волос на теле женщины всегда считалось неприличным, как сегодня, так и 1000 лет назад.

Но, к сожалению, даже в наши дни, технический прогресс не позволяет 100% избавиться от лишних волос навсегда. Поэтому ничего другого, кроме как выбирать наиболее оптимальный способ депиляции или эпиляции, нам не остается. Но какой из этих способов является наиболее эффективным? Для этого рассмотрим более подробно каждый из них.
Способ первый. Химическое обесцвечивание – жидкий осветлитель наносится на необходимый участок кожи, после чего смывается. Волосы при этом становятся светлее и приобретают необходимую ломкость. Этот способ будет эффективен, если проблема лишних волос заключается только в редких волосах на каком-либо участке тела.
Способ второй. Бритьё – нежелательные волосы сбриваются с помощью бритвенного станка. Довольно распространенный и дешевый способ, но требует регулярности. Поскольку колкая щетина, обычно появляется уже через пару дней.
Способ третий. Депиляция воском или смолой – на кожу наносится воск и вместе с ним удаляются нежелательные волоски. Довольно эффективный способ борьбы с лишней растительностью. Поскольку дает самый долговременный результат, так как после этой процедуры рост волос снова может начаться только через две или три недели. Осуществляется эта процедура обычно в салоне красоты.
Способ четвертый. Фотоэпиляция - луковица волоса разрушается, вследствие теплового воздействия на неё специальным прибором. Позволяет избавляться от лишних волос любой структуры и любого природного цвета, абсолютно на всех типах кожи. Процедуру фотоэпиляции можно проводить как в специальном для этого салоне, так и купив фотоэпилятор в магазине.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.