ГлавнаяБлогиавтор adminПодбираем свадебные прически к форме лица

При выборе свадебной прически учитывается много факторов, такие как тип, цвет волос. Форма лица так же имеет значительное влияние на выбор будущей прически невесты. Если прическа выбрана с учетом особенностей лица, то она скроет видимые недостатки и подчеркнет достоинства.
Давайте определимся, какие свадебные прически будут соответствовать каждому типу лица.
Овальное лицо – это идеальная форма лица. Для такого лица подойдет большинство свадебных причесок. Стрижки боб, каре, ступеньки очень хорошо подходят невестам с овальным лицом. Выразительность глаз поможет подчеркнуть челка. Уберите волосы со лба, и вы сможете визуально уменьшить нос в профиль.
Округлые свадебные прически помогают визуально уменьшить лицо, если у вас Квадратная форма лица. Проредите челку, сделайте завивку, спустите на щеки несколько прядей. Центральная часть прически для такого типа лица должна быть уравновешена боковыми частями. Квадратной форме лица прекрасно подходят высокие прически.
Если у вас Круглое лицо, и вы решили сделать короткую прическу, то в ней желательно подчеркнуть боковые пряди. Также немаловажно визуально продлить форму лица, такой эффект можно получить уменьшив объем возле ушей и по бокам.
Косая челка поможет отвлечь внимание от узкого подбородка, если у вас Сердцевидная форма лица. Прически из коротких вьющихся волос идеально подходят для такой формы лица.
Грушевидная форма лица. Для такой формы лица необходима симметрия свадебной прически с широким подбородком. Что бы достичь этого эффекта, необходимо выделить верх головы, так же можно заправить волосы за уши, тем самым сфокусировав внимание в районе скул.
Невестам с Ромбовидной формой лица стоит выбрать округлую прическу, имеющую пышную нижнюю часть. Такая прическа поможет уравновесить узкий подбородок. Прическа Боб-каре, прячущее скулы, будет смотреться идеально для такой формы лица, широкая челка же придаст лицу форму овала.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.