В моде и дизайне Винтажем обычно называют оригинальную вещь предыдущего поколения. В такой вещи четко просматривается веяния и пик моды того времени. По этой причине если вы заинтересовались винтажем, то в первую очередь нужно посмотреть историю моды различных поколений прошлого века.
Примечательно, что спрос на винтажную одежду появился раньше, чем он сформировался как стиль моды. Публичный повышенный интерес к винтажному стилю, который сейчас является частью Западной массовой культуры, появился после увлечений винтажной одеждой некоторыми знаменитостями. В частности винтажной одеждой в свое время увлекались такие знаменитости как Джулия Роберт, Хлое Севиньи, Рене Зеллвегер, Татьяна Сорокко, Дита фон Тиз и Кейт Мосс. Утверждение винтажной одежды как правомерного феномена моды можно считать декабрь 2010 года, когда Мишель Обама появилась на концерте, посвященному Рождеству в Вашингтоне в вечернем платье модельера Нормана Норэлла, которое представляет стили в моде популярные в 50-х годах 20 века.
У винтажного стиля есть несколько критериев важности. Прежде всего, возраст, который должен быть не меньше 30 лет и не больше 60 лет. Сегодня современной одеждой считается одежда, созданная за последние 15 лет, а одежда, созданная 60 лет назад считается антиквариатом. Тем не менее, некоторые дизайнеры и модельеры, называют винтажной одежду, которая была создана еще до 60-х годов прошлого века. Одежду, которая была создана в более поздний период, относят к ретро-стилю. Вообще винтажную одежду принято классифицировать по десятилетиям.
Вторым критерием винтажной одежды является стиль. Винтажная одежда непременно должна быть в своем роде предметом искусства. Такие вещи должны полностью выражать тенденции моды того времени.
Таким образом, если у вас есть вещь и ей больше 30 лет, то она вовсе необязательно является винтажной. Витажной вещью можно назвать платье в стиле своего времени, или старый шкаф, или платок из белой ткани который сохранился еще в 70-х годов прошлого века.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.