ГлавнаяБлогиавтор adminУход за кожей - салон красоты в домашних условиях
Уход за кожей дома

Уход за кожей: салон красоты в домашних условиях.

Любая женщина желает быть неотразимой, поэтому в ход идут любые средства, которые могут продлить молодость и красоту. Вакуумная чистка лица, пилинги, дермабразия, курсы микротоков и прочие последние достижения индустрии красоты.

Существует расхожее мнение о том, что чем дороже уход за собой, тем качественнее результат. Элитная французская, американская или израильская косметика, новомодные салонные процедуры… Несомненно, красота требует денежных вложений, но качественный уход, возможно, обеспечить и в домашних условиях. Не зря же, даже такие высокооплачиваемые голливудские звёзды, как Джулия Робертс и Скарлет Йохансон, которые могут позволить себе новейшие косметические процедуры, убеждены в пользе натуральных средств по уходу за собой и активно их используют.

Запомните несколько простых советов, которые помогут всегда быть на высоте.

Чистая кожа.

Ваша кожа потеряла свежесть, на лице появились черные точки, а на основательную салонную чистку нет времени? Привести лицо в порядок возможно всего за 10 минут!

Умойтесь. Смочите махровое полотенце в горячей воде температурой около 60 градусов (не в ком случае не кипятком!), отожмите, а затем положите его на лицо. Подержите этот горячий компресс на коже 5 минут. Затем возьмите ватный диск, смочите его в воде или молоке и обмакните в мелкую соль, еще лучше, если это будет измельченная соль Мертвого моря. Теперь аккуратно массируйте лицо солевым диском по массажным линиям, уделяя особое внимание носу и подбородку. Этот домашний скраб отлично удалит отмершие клетки эпидермиса и очистит поры от потемневших сальных пробок. Смойте соль сначала теплой водой, а потом прохладной – и вы увидите, что кожа преобразилась!

Сияющий взгляд.

Часто после продолжительной вечеринки наутро лицо предательски выдаёт признаки бессонной ночи: мешки под глазами, тёмные круги, усталость. И как обычно совсем нет времени на сборы.

Всем известный огурец и чайные пакетики сотворят чудеса с кожей вокруг глаз. Огурец прекрасно увлажняет, отбеливает кожу и сужает поры. Поэтому компрессы и маски из огурца для зоны вокруг глаз благоприятно воздействуют на неё и убирают синяки. Нарежьте огурец тонкими кружочками и немного охладите. Устройтесь поудобней и положите подготовленный огурец на веки. Расслабьтесь на 10-15 минут. Вуаля – ваша кожа засияла. Чайные пакетики, желательно без добавок, обдайте кипятком и поместите в морозильник минут на 7-8. Приложите их на глаза. Такая десятиминутная маска восстановит нормальный кровоток и увлажнит кожу – следы усталости снимет как рукой.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.