ГлавнаяБлогиавтор adminВ поисках стилиста

Хорошая прическа стоит каждой копейки потраченной на нее, но это, ни в коем случае не означает, что вы должны тратить баснословные суммы на поход к парикмахеру.
В поисках нового стилиста или колориста нужно в первую очередь выбрать салон. Все салоны можно разделить на две категории:
- Салоны, где можно быстро и недорого подстричься, предварительно не записываясь к мастеру
- Салоны с предварительной записью, в таких салонах цены могут колебаться от разумных до неимоверно высоких. Но персональное обслуживание стоит затраченных средств, ведь такое обслуживание отличная возможность выразить свои стиль при помощи прически.
Как только вы определились с салоном, следующий шаг – это поиск стилиста.
Самый лучший вариант – это познакомиться с мастером, обменяться мнениями, для того что понять совпадают ли ваши взгляды на ваш стиль.
Придерживайтесь следующих простых рекомендаций для того что бы избежать неприятных сюрпризов даже когда вы делаете обычную стрижку.
- Для того что бы стилист смог представить для себя ваш образ, просто оставайтесь собой. Оденьтесь и накрасьтесь, как вы это делаете в обычной жизни.
- Немаловажна внешность самого стилиста, если прическа у стилиста оставляет желать лучшего, то лучше вам поискать другого. Если стилист не способен позаботиться о своих собственных волосах, то и доверять ему ваши волосы тоже не стоит.
- Ориентируйтесь на посетителей. Каждый салон посещает определенная категория клиентов, и если среди посетителей основная масса женщин за шестьдесят, а вам двадцать пять, то не вам такой салон вряд ли подойдет.
- Обязательно уточняйте, сможет ли стилист работать с вашим типом волос. Вам ведь не хочется обнаружить, что прическа испорчена, когда будет уже слишком поздно что-либо исправлять
- Знайте, чего вы хотите. Обязательно спросите у стилиста, что он намерен делать с вашими волосами. Обязательно обсудите все детали до того, как вам намочат волосы. Не ленитесь и как можно более подробно опишите стилисту как вы хотите выглядеть
- Не стоит делать сложную стрижку, если вы сможете самостоятельно укладывать.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.