В дополнение к теме про украшения для свадебных причесок хочу в этой теме пообсуждать модную современную тенденцию украшения свадебных причесок цветами. Сейчас многие используют шелковые или даже живые цветы для создания свадебных причесок. Как вам это направление?)



Posted On: марта 20, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

  Вот такие например?

 

 

Вот такие например?

Posted On: марта 26, 2010
Posted By: Alika

Очень изысканная свадебная

Очень изысканная свадебная прическа на Вашем примере. Мне кажется, что цветы в прическе - это шик, это прекрасная возможность внести что-то необычное в образ невесты. Согласитесь, что не каждый день мы вплетаем в волосы цветы и цветочные композиции. А свадьба - это отличный повод для экспериментов!

Posted On: марта 29, 2010
Posted By: Амели

 несомненно, прическа на фото

 несомненно, прическа на фото очень изысканная..Для "свадебных"цветов, мне кажется, больше подходят светлые и нежные. Слишком яркие цветы напоминают об Испании-)) Но это чисто моё мнение...

Posted On: апреля 1, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

 Соглашусь с участниками

 Соглашусь с участниками обсуждения. Это очень актуальное украшение для свадебных,вечерних и коктейльных причесок. Смотрится потрясно! Оживает вся прическа и невеста как будто становится цветком. И конечно желаемые оттенки остаются светлыми, дабы  невеста не выглядела простушкой, но придать ей элемент невинности. Я считаю , это лучшее украшение. Можно использовать капсулированые цветы, которые хранятся дольше. Можно сделать это самим держа цветы в биомассе и затем запаять цветы горячим воском. Это не даст испарятся влаге из цветка. Экспериментируйте!

Posted On: апреля 2, 2010
Posted By: Niki

В какой-то темка на форуме я

В какой-то темка на форуме я увидела прическу с белыми цветочками для невесты (на короткий волос). А есть ли примеры вечерних вариантов для коротких волос с цветами???? Это я для себя лично интересуюсь=))))

Posted On: апреля 5, 2010
Posted By: Юльчик

Ники, Вы к свадьбе

Ники, Вы к свадьбе готовитесь? )))

Там в соседней теме с ноготочками мужскими - это не жених будущий часом?(сорри).

Интересно если так))). Уже представляю себе, жениха с маникюром цветочным и невесту с цветами в волосах.

Posted On: апреля 6, 2010
Posted By: Лика

А что?! Будет очень

А что?! Будет очень экстравагантно смотреться подобная пара! И многим людям, кстати, это нравится ..Эпатаж - их стихия!

Posted On: апреля 6, 2010
Posted By: Niki

Эээээ......о свадьбе пока

Эээээ......о свадьбе пока речь не идет......да и дружочек с цветными ноготочками - это просто друг=))))) Думаю, что для свадьбы он бы сделал отличный мужской маникюр без дизайна...... Хотя.....Эпатаж - это мне близко=))))

Posted On: апреля 4, 2010
Posted By: Оля

да, украшая причёску цветами

да, украшая причёску цветами она выглядит очень привлекательно и живо, но вот согласна с высказываниями, что для нвесты цветок должен быть нежного цвета..а вот то что предлагает Nelly для меня ново - это про капсулированные цветы, не совсем понятна технология как, какое время держать в биомассе....ну очень интересно

Posted On: апреля 6, 2010
Posted By: Юльчик

Мда, эпатаж эпатажем, а вот

Мда, эпатаж эпатажем, а вот про капсулированные цветочки узнать хотелось бы подробнее. Как они делаются и можно ли их изготовить самим дома? Летом много цветов, можно было бы поэксперементировать с их сохранением для украшения наших причесок.

Posted On: мая 27, 2010
Posted By: Anti

Как много сейчас возможностей

Как много сейчас возможностей у невест.
Прическа с цветами в волосах мне очень импонирует. Вот только один вопрос возникает, как сохранить цветок свежим? Или за несколько часов с ним ничего не произойдет? И как его там закрепить, чтоб при движении головы он не осыпался?

Posted On: мая 30, 2010
Posted By: Alika

Нелли, где-то выше называла

Нелли, где-то выше называла технологию, которой подвергают цветы, перед тем как их закреплять в волосах. Не помню уже как она называется, но основание цветочка чем-то обрабатывают для сохранения его свежести. Видимо и сам цветочек могут обрабатывать чем-то.

Posted On: июня 1, 2010
Posted By: Anti

Спасибо, постараюсь найти.

Спасибо, постараюсь найти. Видно проскочила при прочтении темы пост Нелли про технологию.

Posted On: июня 4, 2010
Posted By: Alika

Вот шикарно же смотрится?)))

Вот шикарно же смотрится?))) А так вроде все просто сделано...

Posted On: июня 5, 2010
Posted By: Niki

Ооооо..красота

Ооооо..красота неописуемая!!!!! Прямо-таки девушка - лето=)))) Длинные ухоженные волосы, плюс украшение из живых цветов - смотрится роскошно!!!!!!

Posted On: июня 6, 2010
Posted By: Alika

Согласна. Для свадебной

Согласна. Для свадебной прически - отличный вариант. Особенно, если свадьба происходит летом или в стране с круглогодичным теплым климатом. Ничто не сможет так оживить красоту невесты, как настоящие живые цветы, особенно, если оони подобраны стилистами профессионалами.

,

Posted On: июля 25, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Шикарное фото последней

Шикарное фото последней свадебной прически с цветами! Просто улет фантазии! Так и вижу: лето, жара, Бразилия, Египет или Тунис!

Но, наши ромашки и васильки в русых волосах смотрелись бы более невинно, очаровательно и по-русски! Где б, найти такое фото?

Posted On: июля 25, 2010
Posted By: Скарлет

О, да!Радик, вы как никто

О, да!

Радик, вы как никто другой понимаете! Вот что значит -мужчина.

Posted On: июля 28, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Спасибо ,Скарлет, за такую

Спасибо ,Скарлет, за такую романтическую фотографию. И прическа тут с цветами и пара такая милая.

Posted On: августа 1, 2010
Posted By: Юльчик

Ну на последней фотке не

Ну на последней фотке не совсем свадебная прическа с цветами, хотя довольно мило. Венок - это скорее всего украшение, а не часть прически. По типу диадемы или фаты. Смотрится романтично и возвращает нас в древнюю Русь.

Posted On: августа 3, 2010
Posted By: Alika

Ах как романтично! Чем это

Ах как романтично! Чем это венок- не прическа. РАньше на рУси все девушки плели веночки и вплетали их в косы. Наверное, это считалось прическами?

А как приятно, наверное, невесте в тот момент, когда новоиспеченный жених снимает с тебя это веночек? А, девушки?

Posted On: августа 16, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Немного подробней объясню о

Немного подробней объясню о живых цветах в прическе. Биомасса- похоже на пенопласт на ощупь, тоже с дырочками. Эту биомассу вставляют в букеты и композиции из цветов. Она содержит полезные для цветов микроэлементы.Затем плавите восковую свечу и окунаете в теплый воск (не в горячий) кончик цветка. Чтобы это все не осыпалось в прическу,заверните кончик в продуктовую пленку и закрепите ниткой. Заворачивая пленкой можно туда вставит шпильку, которую будете закалывать в прическу.

Образцы работ

Ребята из Челси