ГлавнаяФорумыУход за внешностьюСтрижкаДетские стрижки - для самых маленьких

А скажите ка мне, друзья, что вы думаете про стрижки самых маленьких деток? Таких, которым годика нет или только-только год-два исполнилось? Нужно ли приучать их сразу к салонам или достаточно самим дома подравнивать волосики, когда они станут малышам мешать?



Posted On: мая 13, 2010
Posted By: Niki

Вы о мальчиках или о девочках

Вы о мальчиках или о девочках спрашиваете???? Мой сыночек  всегда коротко стрижен. Ему очень идет=))) Подстригаемся дома, родной дядя подстригает машинкой его. А вот дочу, пока ей не исполнилось лет пять подстригали в салоне. Потом она захотела длинные волосы.

Posted On: мая 13, 2010
Posted By: Энжи

Если кто-то умеет

Если кто-то умеет пользоваться машинкой или ножницами, то почему бы и самим не подстричь. иначе, только в парикмахерскую , ребенка с детства надо приучать к аккуратности во всём!

Posted On: мая 13, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Помню как мы первый  раз

Помню как мы первый  раз ребенку на дом пригласили тетю парикмахера...орал как заведенный, испугался чего-то. Поэтому долгое время подстригали только дома, самостоятельно. Потом подросло чадо и стали водить в салоны.

Posted On: мая 16, 2010
Posted By: Niki

У нас сыночек подстригался

У нас сыночек подстригался очень хорошо ножницами, пока дядя случайно не чирикнул ему ушко. Потом мы перешли на машинку. Сейчас он ведет себя по время стрижки просто идеально!!!!

Posted On: мая 16, 2010
Posted By: Амели

А я вот слышала, что детей не

А я вот слышала, что детей не рекомендуют машинкой подстригать..Правда ли это? 

Posted On: мая 17, 2010
Posted By: Niki

Серьезно?? Ни разу этого не

Серьезно?? Ни разу этого не слышала..... А чем это аргументировано?????

Posted On: мая 18, 2010
Posted By: Амели

не помнила, но поискала и

не помнила, но поискала и нашла что-то похожее на то, что читала давным-давно:

Цитата:
Волосы, покрывающие тело человека, делятся на несколько групп. Самая большая на момент рождения человека – это группа пушковых волос. Постепенно они меняются на длинные ( то, что мы называем волосами) и волосы, характерные для определенного пола( генитальные и в подмышечной впадине). Замена пушковых волос на «половые» происходит в период полового созревания, на длинные – полностью завершается к 10 годам.
Именно поэтому, до 10 лет невозможно точно утверждать, насколько низкий рост волос у человека, так как пушковые волосы на конкретном участке в 5 лет к 10 одам могут превратиться в длинные.
В современном обществе принято брить маленьких детей машинкой или бритвой. Это опасно, так как ,сбритые под ноль, пушковые волосы могут просто перестать расти. Что , соответственно приведет к потере работоспособности фолликула волоса и он:
1. перестанет функционировать, а ,соответственно, в 10 лет длинные волосы по краевой просто не смогут вырасти
2. будет работать с отклонениями, и вместо 24 волос за свое существование вырастит 15. Это может привести к раннему облысению, как мальчиков, так и девочек

Поэтому до 3 лет желательно:
• вообще не стричь ребенка

• использовать для стрижки ножницы и расческу
до 10 лет
в любом случае, если стрижку машинкой не избежать, ни в коем случае не сбривать примерно 2-3 см по краевой линии роста волос ( то есть оставлять их более длинными). При условии, что у ребенка «высокий рост волос» на затылке (волосы начинаются выше или на уровне затылочного бугра), можно это же правило применять и к ним. Самый лучший вариант – стрижка по расческе ножницами. Ни в коем случае не давать парикмахеру убирать « ненужный пушок"
 

Posted On: мая 19, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Вот это дааа)))Ничего себе!

Вот это дааа)))

Ничего себе! Оказывается, все эти десятилетия, советского времени мы лишали детей права иметь густую шевелюру?

Интересно, а как же тогда объяснить тот факт, что у одних советских детей густые волосы, а у других реденькие?

Posted On: мая 24, 2010
Posted By: Alika

На своем опыте вижу. У меня

На своем опыте вижу. У меня были все детство длинные густые волосы. Сейчас они тоже густые, но уже давно короткостриженные. Мама не хотела, чтобы я состригала длину. А у сестры все время волосы тонкие и пореже, ее стригли коротко в детстве. В подростковом возрасте она оращивала длину. Не стригли нас в младенчестве, ни ее, ни меня. Так что...делайте выводы сами!

Posted On: мая 24, 2010
Posted By: Niki

Да! Я тоже считаю что густота

Да! Я тоже считаю что густота и пышность зависят во многом от генетических факторов! У моей дочечки - мои волосы=)))) Тонкие-тонкие...мягкие-мягкие. А у сыночка - папины волосы - жесткие и густые=)))

Posted On: мая 25, 2010
Posted By: Anti

Я только один раз сделала

Я только один раз сделала стрижку дочери, в парикмахерской. А потом как-то обходились домашним «равнением» волос. То челку выстрижем, длину волос подкорректируем.

Posted On: мая 26, 2010
Posted By: Niki

Знаете, я настолько

Знаете, я настолько неаккуратная в этом плане, что побаиваюсь самостоятельно даже подравнивать волосы дочери, а про челку я вообще молчу=))))

Posted On: июня 14, 2010
Posted By: Galocka (не зарегистрирован)

Вот. Спасибо за статью о том,

Вот. Спасибо за статью о том, что не надо подстригать малышей машинкой. Покажу теперь свекрови. А то она все время пилит нас за то, что мы малышку не остригли до года. Говорит, что теперь девчонка без кос всю жизнь маяться будет).

Posted On: июня 16, 2010
Posted By: Niki

Да нет же! Уже давно

Да нет же! Уже давно доказано, что количество волосяных луковиц дается от природы. И если их не много, то хоть два раза в месяц обривайся наголо - гуще волос не станет!!!

Posted On: июня 17, 2010
Posted By: Скарлет

Да. Сколько десятилетий

Да. Сколько десятилетий дурили то нас с этими волосяными луковицами. И мамочки, поддавшись уговорам бабушек, остригали бедных малышастиков наголо. Хорошо, что наконец-то все угомонились и не уродуют детей в таком нежном возрасте.

Posted On: июня 21, 2010
Posted By: Irinka

Вот-вот! А насчет выращивания

Вот-вот! А насчет выращивания длинных волос маленьким девочкам каждый решает сам для себя.  Лично нам с дочей подошел вариант короткой стрижки лет до пяти, затем полудлинное каре, а сейчас у нас волосы практически до попки=)))

Posted On: июня 21, 2010
Posted By: Скарлет

Длинные волосы для девочек -

Длинные волосы для девочек - это, конечно, красиво, но нужно все-таки прислушиваться к собственным желаниям ребенка. А это возможно ближе к школьному возрасту, так мне кажется.

Образцы работ

Ребята из Челси