Не совсем в теме стрижки, но такой темы нет...

Когда-то мне делали спиральную химию и мне это очень даже шло. Я слышала, что сейчас есть какие-то совершенно новые химические зсвивки, которые практически не вредят волосам, с даже чуть ли не восстанавливают их. Что это за химия такая?



Posted On: ноября 11, 2009
Posted By: Anti

Да, интересно если такие

Да, интересно если такие химические завивки, которые почти не вредят волосам….??Хотя наверно вряд ли есть составы, которые не портят волосы, скорей всего они просто щадящие. Было дело баловалась один раз химией, но это был ужас….волосы как солома после неё.

Posted On: ноября 12, 2009
Posted By: Mady06

Нет, у меня с волосами был

Нет, у меня с волосами был полный порядок после химии. Единственно только немного посуше стали. Но вот в глянцевых журналах мелькала реклама какой-то японской (могу ошибаться в выборе страны) химии, которая просто супер-пупер. Может кто просветит?

Posted On: ноября 13, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Есть такая завивка на

Есть такая завивка на аминокислотах японская и велловская. Разница только в цене, качеством не уступают друг другу. После них действительно почти не меняется качество волос. Аминокислоты отвечают за влагу в волосах. А в этих составах она присутствует и восполняет нехватку влаги после завивки.Делала не раз,поэтому знаю.

Posted On: ноября 15, 2009
Posted By: Вероника

Я тоже когда-то делала

Я тоже когда-то делала химическую завивку. Но смотрелась она тогда в советские времена, не ахти. Этакий одуванчик на голове ))) (волосы были очень густые).
У меня волосы от природы прямые, и я всегда мечтала о кудрявых.
Хотелось бы иметь ну не совсем кудряшки, а красивые слегка волнистые волосы. Возможно ли такое на обесцвеченные волосы? Если можно, то чем воспользоваться? Или все же лучше не экспериментировать, чтобы и без того, что есть не остаться?

Posted On: ноября 16, 2009
Posted By: Энжи

У меня с химией аналогичный

У меня с химией аналогичный опыт-)))Так переживала потом...Хотя ведь и решение это далось мне нелегко - всегда знала, что химия не лучшим образом влияет на волосы, но, глядя, на свою свекровь, все же решилась...Она делала химию постоянно и волосы её, как будто, становились только лучше...Разве такое возможно?

Posted On: декабря 14, 2009
Posted By: Рони

Всегда мечтала о красивых

Всегда мечтала о красивых волнистых волосах. Но никак не решалась, видела сожженые химией волосы подруг и это меня останавливало. Сейчас технологии ушли далеко вперед. Слышала про японскую завивку. Что если волосы просто высушить после мытья, то будут красивые кудри, а если сушить волосы феном, то волосы выпрямятся. Правда ли это?

Posted On: декабря 15, 2009
Posted By: Вероника

И мне интересно узнать, что

И мне интересно узнать, что это за завивка такая. Если можно и прямые волосы и кудрявые по желанию делать, то это супер. Еще слышала название экзотермическая завивка, что это? Название явно, пугающее...

Posted On: декабря 16, 2009
Posted By: Mady06

Что-то мне не верится, что

Что-то мне не верится, что одной сушкой можно делать такую разницу в волосах - то прямые, а то завитые. Скорее всего это из области фантастики. Пожалуй, тут ясность может только Нелли внести!

Posted On: декабря 16, 2009
Posted By: Вероника

Вот и я очень удивилась

Вот и я очень удивилась такому. Очень заинтересовало. Не удивлюсь если такое есть на самом деле. Сейчас индустрия красоты удивляет всеми мыслимыми и немыслимыми новшествами. У нас в городе выставки проходят международные"Индустрия красоты", так там такие вещи показывают, это просто за гранью...

Posted On: декабря 19, 2009
Posted By: Lina

Ещё не слышала про такую

Ещё не слышала про такую химическую завивку, которая не вредит волосам. К сожалению, она оказывает сильное воздействие на структуру волос. Нужно выбирать для завивки средства, содержащие меньше спирта и много питательных веществ. С удовольствием узнала про такую химическую завивку которая не вредит волосам.

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Елена

Мне всегда нравилась

Мне всегда нравилась химическая завивка. Наверно потому что волосы прямые и не очень густые. Делала американскую химию. Так она не требует укладки и выглядит вполне естественно. И волосы перед химией быстро жирнели и приходилась их мыть почти каждый день (что вредит волосам). После химии жирность волос ушла, а волосы не повреждены.

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Могу сказать положительный

Могу сказать положительный отзыв о японской завивке и о завивке фирмы Вэлла на аминокислотах. Обе на аминокислотах. Что это значит? в нашем волосе есть аминокислоты, они дают волосам влагу, возможность быть эластичными и блестящими. Когда мы делаем завивку обычную, то она лишает наши волосы влаги, из-за чего они становятся сухими,ломкими и безжизненными. А в этих составах эти компоненты возмещают недостаток влаги,из-за чего и не портится качество волоса после завивки. Так что вэлком девченки.))) Слава всем богам что технологии не стоят на месте и мы можем пользоваться этими благами,максимально ограждая нас от повреждения волос.

Posted On: июня 9, 2010
Posted By: Юльчик

Ого! Вот это здорово! Что

Ого! Вот это здорово! Что придумали новые технологии химической завивки, которые не такие вредные как в советское время. С удовольствием бы сейчас попробовала это. Ведь, не всегда хочется каждый день волны на волосах наводить, а тут - раз, и готово! 

Posted On: июня 9, 2010
Posted By: Niki

М-да....дамы, обладающие

М-да....дамы, обладающие прямыми волосами, завивают их всяческими способами, а наделенные шикарными кудрями - выпрямляют их утюжком.... Так было и так будет=)))

Posted On: июля 28, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Да дамы - они сами не

Да дамы - они сами не понимают, что же им надо! Так и думают, как бы еще себя преукрасить, а на деле не всегда красота-то получается!)))

Естественнее, дамочки, надо быть ,естественнее!

Образцы работ

Ребята из Челси