ГлавнаяФорумыУход за внешностьюКоррекция бровейКак сделать коррекцию бровей самому?

Нет возможности посещать салоны так часто, как этого требуют мои широкие брови. Может быть, посоветуете, как правильно и красиво сделать коррекцию бровей в домашних условиях?



Posted On: ноября 1, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Скажу одно, не увлекайтесь

Скажу одно, не увлекайтесь тотальным выдергиванием бровей. Уберите только то, что совсем нарушает форму. А то, что совсем близко к брови, не трогайте. Иначе можно изменить форму. Оставьте немного работы мастеру, который при посещении салона будет делать коррекцию)))

Posted On: ноября 2, 2009
Posted By: Энжи

Я именно так и

Я именно так и поступаю...Если увлекусь, то всё!- Прощайте брови, наделаю себе "проплешин"-)))По длине я еще могу как-то соориентироваться, знаю, где должна начинаться бровь, где заканчиваться, где самая высокая точка, но вот корректировать ширину не умею-(((

Posted On: ноября 2, 2009
Posted By: Anti

А у меня не много другая

А у меня не много другая проблема с бровями…как сохранить их цвет. Так как от природы светловолосая. И постоянно надо подкрашивать. И мастеру приходиться туговато, когда в очередной раз прихожу на процедуры….со своим уже достаточно большим «лесом»…

Posted On: ноября 3, 2009
Posted By: Mady06

Самостоятельно делать

Самостоятельно делать коррекцию весьма затруднительно.
Как это "что совсем близко к брови, не трогайте"? Получается, самой совсем не надо корректировать брови?
Постоянно не находишься в салон по каждой мелочи... Хотя я и стараюсь каждую вторую субботу посещать косметологический кабинет, но все сразу не сделаешь... А на большее времени не хватает!

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Энжи

Имеется в виду, наверное,

Имеется в виду, наверное, самый край брови, который самой корректировать весьма затруднительно. А "пенёчки" всякие выдёргивать надо нещадно-)))Иначе видок будет ещё тот-))

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Вероника

Обращаться к мастеру не

Обращаться к мастеру не получается, справляюсь своими силами. Но вот вопрос, как можно обезболить эту процедуру в домашних условиях. Для меня это очень болезненно. В процессе выщипывания и слезы и чихаю.
И почему волоски растут не одинаково, на левой брови растут намного быстрее.
Это только у меня так?

Posted On: ноября 4, 2009
Posted By: Niki

И у меня на одной брови,

И у меня на одной брови, правда, на правой, волоски растут быстрее! Чтобы немного обезболить и облегчить выщипывание могу посоветовать активно потереть место процедуры пальцем, практически до болевых ощущений....а затем выщипывать!

Posted On: ноября 6, 2009
Posted By: Вероника

А я перед выщипыванием

А я перед выщипыванием протираю место под бровями кусочком льда. Не знаю, насколько действенно, но мне легче выщипывать, не так больно. Может конечно отчасти это самовнушение. Но эффект есть и это главное.

Posted On: ноября 10, 2009
Posted By: Anti

Не сильно меня мучает

Не сильно меня мучает болезненное ощущение при коррекции бровей. Но иногда хочется как-нибудь обезболить. И мне помогает когда мастер не сколько раз проводит кисточкой по месту где удаляются волоски. Может это чисто психологически….

Posted On: декабря 7, 2009
Posted By: Mady06

У меня корректировка бровей

У меня корректировка бровей небольшая - брови сами растут так как надо - и в основном я ее делаю сама. Для обезболивания тоже немного растираю кожу перед дерганием и практически после каждой выдернутой волосинки. :)

Posted On: декабря 15, 2009
Posted By: Елена

Коррекцию бровей делаю сама

Коррекцию бровей делаю сама дома, но все-равно через некоторое время прибегаю к помощи мастера. Самой все-таки не очень удобно. А перед выдергиванием волосков на бровях обязательно наношу крем для лица – вернее втираю. Мне так кажется или это действительно самовнушение, но становится не так больно.

Posted On: декабря 22, 2009
Posted By: Ирина

сама себе не доверяю

сама себе не доверяю корректировать линию бровей...боюсь увлечься и остаться без них))) позволяю выдернуть только самые явные, благо повезло в том, что бровки светлые, не так заметно когда отрастают, а у меня вот такой вопрос нужно ли обрабатывать (ну например перекисью) места где только что повыдергивал? спасибо.

Posted On: декабря 24, 2009
Posted By: Ксюша

Ой...вы такие смелые

Ой...вы такие смелые девчонки, которые корректируют сами себе брови))) ни за что не возмусь сама такое творить...ведь считаю, что если у меня красиво оформлены и накрешены брови, то и лицо пребретает красивую форму)))

Posted On: декабря 27, 2009
Posted By: Амели

Т.е.Вы, Ксюша, автоматически

Т.е.Вы, Ксюша, автоматически считаете, что те, кто делают коррекцию бровей самостоятельно, криворукие и сделают всё косорыленько??? Зря!...Бывают отдельные индивиды, которые всё делаю сами и, притом, великолепно!

Posted On: декабря 27, 2009
Posted By: Mady06

Без ложной скромности скажу,

Без ложной скромности скажу, что я сама очень даже хорошо все могу сделать сама. Ко всему прочему я хороший художник, умею на холсте работать красками, кистями и прочими приспособлениями, поэтому не вопрос все сделать самой.

Однако, как это приятно, когда вокруг тебя порхают мастера и наперебой делают кто брови, кто волосы, кто ногти... Красота и полный релакс!

Posted On: декабря 28, 2009
Posted By: Рони

Я тоже люблю это

Я тоже люблю это состояние,когда доверяешься руками профессионалов. Мне это необходимо, для меня это некий психологический момент. Смена обстановки, уход за собой и т.д и т.п. А так я тоже все могу делать сама, и хорошо знаю, что мне лучше.Но если я могу себе позволить обращаться к мастерам, то почему нет...

Posted On: декабря 28, 2009
Posted By: Ксюша

Амели...ни в коем случае так

Амели...ни в коем случае так не думаю))) это я про себя так могу сказать, что ручки криворукие и сделаю всё косорыленько))) а смелость считаю то, что девчонки берутся за коррекцию....ведь наше лицо оно не всегда ровно симетрично и брови являются очень важной деталью на лице....и очень восхищаюсь у кого получается сделать это отлично и красиво))) сама же я прибегаю к помощи мастера, который хорошо знает мою форму и цвет бровей...

Posted On: января 13, 2010
Posted By: manhattan_Girl

Я коррекцию бровей делаю

Я коррекцию бровей делаю дома, сама, но таким образом: схожу сначала к мастеру (где-то раз в месяц – полтора), она мне брови оформит, а я потом дома только подщипываю их. Брови у меня густые, жесткие и чёрные от природы, поэтому корректировать приходится почти ежедневно. И, странно, но факт – когда выщипываю сама, мне не больно, а когда мастер – аж слезы на глаза наворачиваются.

Posted On: февраля 27, 2010
Posted By: Влада

Мне больно почему-то, когда

Мне больно почему-то, когда выщипывает брови мастер, поэтому я сама себе выщипываю. Только в самый первый раз мне в салоне сделали коррекцию и стараюсь придерживаться сделанной мастером формы. Уж какие там у меня руки - не знаю, но я старюсь!

Posted On: марта 1, 2010
Posted By: Лика

Мне не больно, когда мастер

Мне не больно, когда мастер щиплет, но как и manhattan_Girl в салоне брови только оформляю, а дальше поддерживаю форму сама. Правда руки иногда чешутся и получаются "плешки", но борюсь с этим)))

Posted On: марта 9, 2010
Posted By: Оля

Интересно, а будет ли

Интересно, а будет ли когда-нибудь мода на широкие брови))))? и нам меньше хлопот))) про себя скажу, что доверяю только девочке,которая давно присматривает за моими бровями, старается не делать мне болезнено,через несколько выщипываний всегда проводит либо кисточкой, либо ватным диском....так сказать отвлекает)))

Posted On: марта 10, 2010
Posted By: Энжи

А, кстати, именно сейчас,

А, кстати, именно сейчас, по-моему, мода на широкие естественные брови-))Но, все равно, форму придавать надо!

Posted On: марта 12, 2010
Posted By: Оля

Девчоночки поделитесь, когда

Девчоночки поделитесь, когда всё же посещаете салон уютно Вам у мастера по коррекции бровей, или думаете...да сама бы быстрее всё сделала)))? Для меня например новинка, что коррекцию делают когда клиент лежит в кресле, и прикольно и нет как-то было))))

Posted On: марта 15, 2010
Posted By: Энжи

Мне очень понравилось делать

Мне очень понравилось делать коррекцию лёжа. Шея вообще не устает и поэтому чувствуешь себя комфортно очень. Даже комфортнее, чем в кресле с подголовником.

Posted On: марта 30, 2010
Posted By: Кира

Есть ли определенная

Есть ли определенная технология коррекции бровей, почему спрашиваю....так как столкнулась с другой техникой.....сначала брови мне красили, затем корректировали....но в последний раз всё было иначе....интересно так есть ли пошагвая методика коррекция бровей?))

Образцы работ

Ребята из Челси