Хотелось бы узнать поподробнее, как именно делают калифорнийское мелирование. В чем его отличие от обычного. Знаю только, что создается эффект красиво выгоревших на солнце волос. Видела фотографии такого мелирования, очень понравилось, смотрится естественно. Как сделать такую красоту?



Posted On: ноября 24, 2009
Posted By: Mady06

А я так даже и не слышала про

А я так даже и не слышала про такое...

Posted On: декабря 17, 2009
Posted By: Елена

Как я поняла, такой метод

Как я поняла, такой метод стал очень популярный. Вот только не нашла нигде описания техники калифорнийского мелирование. Знаю только, что мелирование делается без фольги, так вот возникли вопросы: как набирать пряди? Нужно ли прокрашивать всю голову или только сверху? А хотелось бы узнать больше.

Posted On: февраля 27, 2010
Posted By: Влада

Что-то одни вопросы и никаких

Что-то одни вопросы и никаких ответов. Надо бы мне на выходных поискать в Интернете что это такое.
Если отыщу - обещаю со всеми вами поделиться информацией.

Posted On: марта 1, 2010
Posted By: Лика

Сходите, Влада, поищите.

Сходите, Влада, поищите. Может хоть Вы нам растолкуете что это, вообще, такое. И чем калифорнийское мелирование отличается от обычного....Жалко, что фотки нельзя постить-((( Хотелось бы взглянуть на него..

Posted On: марта 7, 2010
Posted By: Svetik

Девочки, это такое

Девочки, это такое мелирование, когда кажется, что волосы на пляже просто выгорели. Самое естественное на вид мелирование! При окрашивании фольгу не применяют, поэтому соседние прядки плавно тоже окрашиваются, но на тон меньше. Вся прическа смотрится очень натурально!

Posted On: марта 8, 2010
Posted By: Ксюша

Заинтересовалась, порыскала и

Заинтересовалась, порыскала и выяснила, что цвет волос выглядит очень естественно, словно они выжжены под солнечными лучами. Максимальный эффект выгоревших калифорнийских волос достигается после нескольких окрашиваний. Пряди окрашиваются в один и тот же цвет, что приводит к более светлой окраски кончиков и более темным корням. То есть кончики светлее корней. Одно из достоинств калифорнийского мелирования – это то, что через некоторое время в глаза не бросаются отросшие темные корни. Особенностью такого мелирования является то, что при окрашивании не используется фольга. Таким образом, пряди, находящиеся рядом, тоже окрашиваются, что приводит к плавному переходу цвета, без резких контрастов. Волосы смотрятся естественно.
Нот вот делают ли у нас в городе…это вопрос?

Posted On: апреля 17, 2010
Posted By: Юльчик

ОЧень актуально перед пляжным

ОЧень актуально перед пляжным сезоном это мелирование. Зачем ждать кога волосы сами выгорят? Можно просто сходить и сделать себе такую расцветочку и когда прибудете на пляжи Египта, ТУрции или нашего Краснодарья, будете сразу смотреться там естественно!

Posted On: апреля 17, 2010
Posted By: Niki

Так-так-так..... А если

Так-так-так..... А если волосы уже мелированы обычным способом???? То это великолепие не реально создать на своей голове, я правильно понимаю????

Posted On: мая 2, 2010
Posted By: Anti

На сколько я поняла

На сколько я поняла калифорнийское мелирование  это не совсем то что мы привыкли видеть после мелирования например через шапочку, или с помощью фольги.Наверняка там используется оттенок на пару тонов светлее, чем ваш собственный цвет волос.

Образцы работ

Ребята из Челси