Сейчас стало не модно делать мелирование при помощи "резиновой шапочки",все мелируются фольгой.
У нас в салоне есть мастер-парень, он так долго это делает. Пока завернет каждую прядь,постучит расческой по свернутой фольге, загнет ее края...ууу.
Долго и даже больно.
Это недостатки технологии мелирования или мастер никудышный? Хотела бы мнение Нелли услышать))).



Posted On: ноября 21, 2009
Posted By: Энжи

Я тоже раньше мелирование

Я тоже раньше мелирование делала(и колорирование даже) и всегда переживала по поводу затянутости процесса. Вроде и мастер работает бысто и хорошо, но волос много и, как ты ни старайся, дело тянется долго...Поэтому и мне интересно услышать мнение профессионала.

Posted On: ноября 21, 2009
Posted By: Anti

Я не которое время делала

Я не которое время делала колорирование при помощи фольги. А так как у меня совсем не пышная шевелюра, процедура проходила быстро. Но все равно ведь первые пряди уже покрашены…а последние только в работе. А потом еще и минут 20 ждешь…Не вредно ли??

Posted On: ноября 21, 2009
Posted By: Вероника

Я делала мелирование и с

Я делала мелирование и с шапочкой и с использованием фольги. Фольга мне нравится больше. И пряди четче получаются и ничего не мешает на голове, эти шапочки какие бы они не были, резиновые или силиконовые, это неудобно, особенно вытягивание прядей, процедура не из приятных. А с фольгой все просто и достаточно быстро.

Posted On: ноября 22, 2009
Posted By: Niki

Сейчас, по-моему, на шапочку

Сейчас, по-моему, на шапочку вообще не делают мелирование.... Или я ошибаюсь? Мне всегда делают на фольгу. И вот такой вопрос. Когда мелируюсь в салоне, потом греют под лампой, на дому - без лампы, а результат одинаковый. В чем суть???

Posted On: ноября 22, 2009
Posted By: Mady06

А вообще, мелирование сейчас

А вообще, мелирование сейчас в моде? Что-то мне кажется, что его не очень приветствуют сегодня визажисты, да и как-то не стало его видно ни вживую на народе, ни на телевидении...

Posted On: ноября 22, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Мода сейчас конечно склонна к

Мода сейчас конечно склонна к однотонным цветам и более натуральным оттенкам, но мелирование тоже применяется.Очень красиво смотрится мелирование с тонированием. Это когда перед нанесением основного тона делается мелирование.Тогда цвет не однообразен, а бликует несколькими оттенками. А вот на счет мелирования через шапочку я с вами не соглашусь. Эта техника очень удобна для коротких стрижек.Быстро и эффективно. И еще можно после смывки осветляющей пудры, не снимая шапочку, затонировать эти мелированые пряди в любой цвет, не задевая основного цвета волос. Ну а лампу (климазон) применяют в том случае если хотят быстрее окрасить или осветлить волосы. Это не всегда хорошо для волос.

Posted On: ноября 23, 2009
Posted By: Mady06

Nelly, а вот мелирование на

Nelly, а вот мелирование на фольге вредно для волос, все-таки, или нет? Ведь действительно, проходит очень много времени пока мастер доберется до последних прядей...

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Должна вам признаться, что

Должна вам признаться, что вредно даже дышать в Москве. Но мы же это делаем. Так и здесь. Все вредно, что касается химических красителей. Но без этого бы уже не можем, поэтому пользуемся этими услугами. Я предпочитаю пряди, которые окрашены ранее последних, смывать не дожидаясь готовности окрашеных в конце. Так более безопаснее для волос.

Posted On: декабря 9, 2009
Posted By: Виталина

Мне мелируют волосы при

Мне мелируют волосы при помощи полиэтиленовых вкладок к салоне. В шапочку не укутывают. Отлично получается. Я за мелирование, потому что оно долго сохраняется, поддерживается яркость некоторая и всегда можно попросить сделать или больше прядей, или меньше. Здорово! А на фольге я даже не видела никогда, если честно.

Posted On: декабря 9, 2009
Posted By: Рони

А подскажите чем отличается

А подскажите чем отличается мелирование, колорирование и тонирование? Для меня мелирование это основной тон, один основной цвет и светлые прядки на нем, во всяком случае я так всегда считала. А тут пришла подруга, у нее волосы трех разных цветов и в салоне это ее окрашивание тоже назвали мелированием. Помогите разобраться. Спасибо!

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: Виталина

РОНИ, мне кажется, что у

РОНИ, мне кажется, что у подруги все-таки колорирование, но я могу ошибаться, конечно, подождем ответа специалиста.

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Товарищи))) мелирование это

Товарищи))) мелирование это всего лишь метод набора прядей в фольгу либо полиэтиленовые полоски,не важно. Можно мелировать как и осветляющей краской так и темной.Колорирование - окрашивание в 2 или больше цветов,не важно каким методом его набираем. Тонирование- придание тона прядям либо всем волосам.

Posted On: декабря 17, 2009
Posted By: Вероника

С фольгой понятно, а что

С фольгой понятно, а что значит "набор прядей в полиэтиленовые полоски"? Знаю два, вернее три способа мелирования, фольга, шапочка и без ничего. А полоски, это что... и как делается?

Posted On: декабря 10, 2009
Posted By: Инна

Спасибо, Nelly, буду знать,

Спасибо, Nelly, буду знать, меня также интересовала эта информация, все путалась в определениях.

Posted On: декабря 17, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Полоски это всего лишь

Полоски это всего лишь инструмент для отделения мелированых прядей от основной массы волос. Иначе краска течет,набухает и без таких вспомогательных инструментов просто будет попадать на другие волосы.

Posted On: декабря 18, 2009
Posted By: Mady06

Как ни назови эти все методы:

Как ни назови эти все методы: колорирование, мелирование или тонирование, но эффект они волосам придают потрясающий. Эффект сияющих и переливающихся на свете волос. Как это раньше до такого не додумались!

Posted On: декабря 18, 2009
Posted By: Вероника

Мало того, что волосы сияют и

Мало того, что волосы сияют и переливаются. А как объем волос зрительно увеличивается. Это дорогого стоит)))

Posted On: декабря 22, 2009
Posted By: Ирина

Всё что касается

Всё что касается окрашивания...перепробовала многое...даже было пять оттенков на голове))) но пожалуй вот не рескну перекраситься в кардинально другой цвет....долгое время практикую мелирование...т.к. сама пшеничная блондинка то очень отлично разрядить тонкими светлыми прядками...но со временем, толи из-за воды или др.причин прядки начинуют терять яркость...советуют использовать оттеночные шампуни...Nelli подскажите, как правильно его подобрать под цвет основного или ориентироваться на цвет прядок? Спасибо.

Posted On: декабря 26, 2009
Posted By: Елена

Скоро новый год! Прочитав все

Скоро новый год! Прочитав все обсуждения, решилась таки сделать мелирования. Волосы длинные и светлые думаю, будет не плохо. Тоже нуждаюсь в подсказке. Какой цвет прядей выбрать? Заранее спасибо.

Posted On: марта 4, 2010
Posted By: Ксюша

Хоть нынче сейчас и в моде

Хоть нынче сейчас и в моде однотонные оттенки, но вот без мелирования мне никуды, как-то оно меня оживляет, только если раньше я старалась делать их тонкими, то сейчас на днях решусь сделать их пошире, посмотрю какой будет эффект))) главное для меня считаю, чтоб прядки не отдавали желтизной))) вся надежда на специалиста...

Posted On: марта 10, 2010
Posted By: Оля

Да...проблема желтеюших

Да...проблема желтеюших прядок есть и у меня...влияние нашей жесткой воды...Ирина уже спрашивала, как правильнее подбирать оттеночные шампуни...я думаю, что под цвет прядок...хотя может я и ошибаюсь?))

Posted On: марта 30, 2010
Posted By: Кира

А вот скажите пожалуйста,

А вот скажите пожалуйста, если я решила и мелировать и делать стрижку (довольно хорошие сантиметры себе отрезала) что делается первоначально? Как мне кажется, что мой мастер поступил не правильно....сначала промелировал на всю длину, а затем хорошую долю отрезал (профессионально ли это, получается какой-то перевод продукта и потеря времени)???

Posted On: апреля 1, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

 На самом деле так учат в

 На самом деле так учат в школах парикмахерского искусства, сначала нужно красить а затем стричь. Но я  делаю так. Я состригаю предполагаемую лишнюю длину, а затем крашу и только после окрашивания стригу с оформлением формы. Смысл в стрижке после окрашивания? Состригаються распушившиеся кончики после воздействия краски.

Posted On: мая 2, 2010
Posted By: Anti

И я все задавалась вопросом

И я все задавалась вопросом зачем сначала красится а потом стричься. Теперь все встало на свои места. Спасибо, это техника относится  не только к мелированию но и к обычной покраске волос

Образцы работ

Ребята из Челси