Сын вступил в самый сложный период своей (и моей жизни) - подростковый возраст. Это нечто! Ломка голоса, характера, изменение вкусов и предпочтений. Сейчас я не могу ему ничего навязать, даже стрижку он себе сам выбирает. Подскажите, что сейчас наиболее актуально в среде подростковой моды на прически, чтобы мне в курсе быть и не падать в обмороки).



Posted On: февраля 24, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Не знаю, мой подросток все

Не знаю, мой подросток все время отращивает волосы. Очень ему нравится мышиный хвостик сзади. Резиночкой он его завязывает.
Заставить его состричь эту "красоту" не представляется возможным, да я и плюнул. Пусть ходит, как ему нравится! Это же его голова и его жизнь все-таки.

Posted On: февраля 25, 2010
Posted By: Амели

Полность согласна с Вами. Мы

Полность согласна с Вами. Мы и так сильно давим на своих детей, постоянно им что-то навязываем, ломаем, решаем за них. Давайте хоть в этом предоставим им свободу-))))
А вот что сейчас модно у молодежи, я не знаю-(( Может, правда кто подскажет?

Posted On: марта 3, 2010
Posted By: Энжи

Уважаемые родители,

Уважаемые родители, предоставьте ребенку свободу быть собой! Хотя бы в этом! нравятся хвосты, пусть носят....Даже, если в готы подадуться или в панки, перетерпите это время. Оно пройдет, вы же знаете-)))

Posted On: марта 7, 2010
Posted By: Svetik

А ведь права,

А ведь права, перебесятся))).
Уж чего я сама в детстве только со своими волосами не делала: и красилась по 2 раза в неделю, и стриглась и химическую завивку пробовала (это было так моднО!). Мама вздыхала, а папа говорил: "Лишь бы голова на плечах была. А что там на той голове - не важно!"

Posted On: марта 8, 2010
Posted By: Ксюша

Ух,согласна, что ребенку

Ух,согласна, что ребенку нужна свобода выбора, своей задачей считаю подсказать, что какая бы не была стрижка, она должна быть аккуратна (в плане чистоты)..

Posted On: марта 21, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

О, точно! Ксюша права!Самое

О, точно! Ксюша права!

Самое главное научить подростка аккуратности и гигиене и объяснить что их волосы, впрочем и тело нуждаются в особенном уходе. Моего отпрыска сложно было заставить каждый день душ принимать, но научили таки. И волосы в чистоте содержать - это тоже важно!

Posted On: апреля 6, 2010
Posted By: Рита

Ну, если верить нынешней

Ну, если верить нынешней моде...то прически сейчас чуть удлиненной формы и с челкой, на каждом шагу встречаешь мальчишку-подростка с ободком на голове, хотя всегда считала что это дамский аксесуар)))

Posted On: апреля 12, 2010
Posted By: Юльчик

Ой мамачки! Ногти в цветочек,

Ой мамачки! Ногти в цветочек, ободки на голове - это ж куда мы катимся? Парней скоро совсем от девчонок не отличть будет. Ладно сперва женщины отвоевали право носить мужскую одежду, но тепрь все с точностью до наоборот происходит.

Posted On: апреля 14, 2010
Posted By: Энжи

Что верно, то верно)))

Что верно, то верно))) Хотя...."древние" мужчины все сплошь были с длинными волосами и носили на голове подобие ободка. Так что, может, это снова мы забрали себе мужской аксессуар и теперь возмущаемся?-)))) 

Posted On: апреля 17, 2010
Posted By: Niki

Энжи, а может мы

Энжи, а может мы регрессируем=))??? В плане длинных волос у мужчин.... Возвращаемся, так сказать, в первобытное общество???

Posted On: апреля 19, 2010
Posted By: Лика

Регрессируем-регрессируем.

Регрессируем-регрессируем. Причем длина волос - это самые что ни на есть цветочки..

Posted On: апреля 20, 2010
Posted By: Оля

Нет, ну то что у каждого есть

Нет, ну то что у каждого есть свой выбор на ту или иную стрижку и спорить не будем....но очень хочется, чтобы стрижки у юнош носили мужественный характер....ведь он тот самый добытчик, защитник....

Образцы работ

Ребята из Челси