Доброго всем времени суток! Подходит весна хочется выглядеть красивой. Но у меня появилась такая проблема. На лице выскакиваю прыщи и как с ними бороться? И от чего это зависит?



Posted On: января 10, 2010
Posted By: Lina

Знаю несколько рецептов, как

Знаю несколько рецептов, как убрать прыщи на лице. Вот один из них: 1 столовую ложку меда размешать с 3-4 каплями йода, 3 каплями перекиси водорода, и 2 чайные ложки сока алоэ. После чего нанести на кожу лица, и подержать 10 минут, умыться теплой водой. Чаще всего прыщи появляться на жирной коже лица.

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Не пытайтесь бороться с этой

Не пытайтесь бороться с этой проблемой самостоятельно. Только к дерматологу. Ведь это может быть нарушение обмена веществ,усиление выделения сальных желез, проблемы пищеварительного тракта. Это все нужно выяснить прежде чем лечить снаружи.

Posted On: января 13, 2010
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

А только ли к дерматологу? У

А только ли к дерматологу? У меня был опыт подобного обращения, и в итоге после долгих попыток выяснить причину, она так и осталась невыясненной. Но благо, все прошло само.

Posted On: января 13, 2010
Posted By: Вера

Знаю по собственному опыту,

Знаю по собственному опыту, нужно ограничить себя в сладком, остром, пить поменьше кофе.
Эти составляющие нашего питания провоцируют появление прыщей.
Конечно,прыщ прыщу рознь. Если болезненный, воспаленный, то необходимо обратиться к специалисту. Самодеятельность здесь не доведет до добра.
А если речь о так называемых черных точках, то с ними можно "сражаться" и дома. Сами косметологи говорят, что выдавливание в этом случае - самый эффективный метод, нужно только правила гигиены при проведении такой процедуры на дому, соблюдать неукоснительно.
Мне лично очень нравятся специальные полосочки-пластыри. Они сейчас во всех магазинах есть. Очень (!) эффективны. Рекомендую.

Posted On: марта 2, 2010
Posted By: Амели

Поподробнее напишите про эти

Поподробнее напишите про эти чудо-полосочки, пожалуйста. Что-то уж больно много чёрных точек появилось на моём лице в последнее время, а регулярно к косметологу ходить не всегда есть время и возможность.
ИХ в магазинах продают или в аптеках, все-таки? и как они правильно называются?

Posted On: марта 2, 2010
Posted By: Ксюша

Я придерживаюсь мнения, всё

Я придерживаюсь мнения, всё что касаемо кожи в особенности лица ни в коем случае самой не лезть ручками для устранения, хотя честно признаюсь (что иногда грешу ручками, но только уже при явном вспомогательном действии))) а так всем за процедурами к специалисту или просто обратиться за консультацией и советом))) И возможно, я ошибаюсь, но состояние кожи зависит во многом от состояния щитовидки и питания.

Posted On: мая 2, 2010
Posted By: Anti

Полностью согласно, что кожа

Полностью согласно, что кожа это показатель внутреннего состояния нашего организма. А еще эти циклы….Не какая кожа не выдержит. Признаюсь тоже грешу лезу ручонками что-нибудь там подавить…но потом такой вид…ужас. Надо уже к специалисту за диагнозом.

Posted On: мая 3, 2010
Posted By: Рита

Я бы даже посоветовала, пойти

Я бы даже посоветовала, пойти и проконсультировтаься не у одного, а у нескольких дерматологов и после выбрать себе подходящего врача, желательно с рекомендацией....и второй момент, нужно научиться правильно очищать лицо....а вот от привычки давать волю "ручкам" надо избавляться, ведь после выдавливания могут остаться рубцы и расширенные поры.....поэтому только к врачу за консультацией)))))

Posted On: мая 8, 2010
Posted By: Niki

А как насчет всяческих чисток

А как насчет всяческих чисток лица???? Мне и хочется попробовать в салоне эту процедуру....и боязно как-то.... Все-таки это серьезная процедура.... А может я зря так настроена????

Posted On: мая 10, 2010
Posted By: Энжи

Мне тоже очень попробовать

Мне тоже очень попробовать хочется, да и надо уже, думаю.Но вот всё как-то не решаюсь)). Мы недавно подружке подарили сертификат в косметический салон, расчитываем, что сходит она именно на эту процедуру и всё нам потом расскажет, а результат увидим сами)) 

Posted On: мая 10, 2010
Posted By: Niki

Я сама видела результат

Я сама видела результат подобных процедур на личиках знакомых женщин. И надо сказать - результат впечатлил!!! Но слышала, что эти чистки придется потом проделывать постоянно=((((

Posted On: мая 10, 2010
Posted By: Alika

Чистка - это интересно.

Чистка - это интересно. Хочется и колется одновременно! К тому же,  если потом на эту процедуру нужно ходить регулярно, то это обязывает. Ведь может случиться так, что ты не сможешь по ряду причин сходить, а надо будет. И что тогда? Что станет с бедной кожей?

Posted On: мая 18, 2010
Posted By: Anti

Мне мои дорогие подруги на

Мне мои дорогие подруги на день рождение сделали хороший подарок- подарили сертификат на косметическую процедуру . Пойду, сделаю чистку лица. Потом обязательно поделюсь своими ощущениями.

Posted On: мая 21, 2010
Posted By: Niki

Ух ты!!!! Какие заботливые

Ух ты!!!! Какие заботливые подруги!!! А вы нам про чистку все-все подробненько расскажите=))) Может быть мы потом своих подруг сподвигнем на подарочек=)))

Posted On: мая 21, 2010
Posted By: Anti

Все решилась, записалась на

Все решилась, записалась на завтра на чистку лица. Слегка дрожь в коленках. Но что не сделаешь для красоты и ухоженности.….))). Слегка меня озадачили, правда, при записи, тем, что могут остаться маленькие синячки….но буду надеется что все обойдется.
Обязательно поделюсь впечатлениями.
 

Posted On: мая 22, 2010
Posted By: Энжи

Удачи Вам, ANTI!!

Удачи Вам, ANTI!! Страшновато, наверное, первый раз-то??-)) Ждем Ваших впечатлений! 

Posted On: мая 25, 2010
Posted By: Anti

Не то слово,

Не то слово, страшновато…))

Но все прошло отлично, полтора часа пролетели не заметно.

Ощущение потрясающие, кожа как новая. Мне сделали еще маску на основе водорослей успокаивающею. И на следующий день кожа была настолько свежа, подтянута.Восторга моему нет придела.

Posted On: мая 26, 2010
Posted By: Niki

Даааа..... задумалась=))) 

Даааа..... задумалась=)))  Наверное, стоит попробовать=))) Учитывая, что кожа у меня комбинированная, и случаются всяческие прыщики....

Posted On: мая 28, 2010
Posted By: Anti

Попробуйте, не пожалеете. Как

Попробуйте, не пожалеете.
Как выяснилось чистку лица надо делать хотя бы раз в два месяца. Вот только не уточнила с какого возраста.
 

Posted On: мая 29, 2010
Posted By: Niki

Вот как=))??? В принципе -

Вот как=))??? В принципе - один раз в два месяца - это не так уж и часто!!!! Надо попробовать. Скажите, а насколько эта процедура приятна или неприятна?????

Posted On: мая 29, 2010
Posted By: Anti

Сказать что это приятно или

Сказать что это приятно или нет. Сложно. У каждого разный порок чувствительности. Но самое там не приятное это когда начинается механическая чистка, по простому это выдавливание «прыщей» руками. В конце сделают не большой массаж лица. То вот это просто релакс.

Posted On: мая 30, 2010
Posted By: Niki

Понятно. Ну, я думаю, сколько

Понятно. Ну, я думаю, сколько всяческих процедур для красоты своей мы делаем, в том числе довольно неприятных, чистка не будет самой болезненной из них....

Posted On: июня 1, 2010
Posted By: Амели

К тому же необязательно, что

К тому же необязательно, что будут делать очень много руками. Всё ведь зависит от состояния именно Вашей кожи..А, во-вторых, кожу хорошо готовят к "ручкам", чтобы было менее болезненно. Думаю. после массажа о боли, если она была, забываешь напрочь-)))

Образцы работ

Ребята из Челси