Девочки, вот скажите - вы делали "репетиционную" свадебную прическу. Я тут недавно узнала, что многие невесты приглашают мастеров на дом, или сами идут в салон, чтобы попробовать сделать прическу.
Это ж, что получается, два раза платить надо? Или даже больше, вдруг первый раз прическа не понравится...
Нет, мне не жалко денег, но все-таки, не проще ли смоделировать на компьютере подходящую прическу и выбрать профессионала, который сразу сделает ее качественно?



Posted On: ноября 21, 2009
Posted By: Энжи

Не проще! Я за репетицию! И

Не проще! Я за репетицию! И если прическа не понравится, будет время все обдумать и исправить. Моя подружка сделала именно так, как Вы предлагаете: смоделировали, подобрали мастера..В итоге, вышли из салона в слезах(мне даже нелдовко было, что моя прическа краше была-))), опоздали на регистрацию...только бутылка шампанского немного поправила ситуацию - невеста стала повеселее...Короче, смех, сквозь слезы!

Posted On: ноября 21, 2009
Posted By: Anti

Зная на своем опыте, надо

Зная на своем опыте, надо обязательно попробовать заранее сделать свадебную прическу. И на этой репетиции станет понятно, какие подручные средства вам еще понадобятся. И как будет вам выбранная прическа, может надо будет что-то изменить и кардинально…)))

Posted On: ноября 21, 2009
Posted By: Mady06

Я двумя руками за

Я двумя руками за репетиционную прическу! Даже если хорошо знаешь мастера, все равно, надо вживую посмотреть, как прическа будет смотреться. И я, и все мои подружки все делали репетицию прически и макияжа. Да, двойные деньги получаются, но на репетиции можно сразу с мастером обсудить, что подправить и уже на свадьбе блистать во всей красе с волшебным настроением!

Posted On: ноября 22, 2009
Posted By: Вероника

Нужно обязательно заранее

Нужно обязательно заранее сделать свадебную прическу. Вам же не нужны на свадьбе испорченное настроение из-за непонравившейся прически. Это такое важное событие и все должно быть идеально. И если вдруг прическа репетиционная не понравится, всегда можно что-то другое придумать, более подходящее. Еще можно все изменить. Опять же и по времени можно сориентироваться, сколько уйдет на создание свадебной прически. Чтобы в день свадьбы не волноваться еще и по этому поводу.

Posted On: ноября 22, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Я конечно не раз делала

Я конечно не раз делала свадебную прическу без репетиции. Но бывает больше уходит времени на прическу без репетиции , а бывает все проходит как по маслу. Важно до мелочей обсудить прическу с невестой и показать много вариантов с возможными элементами. Потом объяснить понятными словами невесте как этот образ будет смотреться на ней. Но лучше для мастера и невесты делать репетицию. Это гарантия хорошего настроения невесты.И тут никакие деньги и рассуждения о выгоде не ставятся на чашу весов. Она должна блистать и быть великолепна в день свадьбы!!!

Posted On: ноября 25, 2009
Posted By: Вероника

Конечно лучше и для мастера и

Конечно лучше и для мастера и для невесты все обсудить заранее. Увидеть состояние волос. Что-то придумать сообща. И речь конечно не о деньгах.

Posted On: ноября 23, 2009
Posted By: Niki

Однозначно - за репетицию!!!

Однозначно - за репетицию!!! И репетировать надо не только прическу, но и в обязательном порядке - макияж! По той же самой причине, чтобы быть уверенной в том, что выглядеть будешь идеально!

Posted On: декабря 13, 2009
Posted By: Натали

Да, да, да и только да!

Да, да, да и только да! Конечно профессионалы они во всем профи. Но вы ведь не хотите огорчиться в такой чудесный день. А вдруг что то пойдет не так, может надо будет выпустить не затейливую прядь ….а тут выяснится, что надо бы и подкрасить корни….много всяких нюансов.

Posted On: декабря 19, 2009
Posted By: Lina

Сделать свадебную прическу я

Сделать свадебную прическу я тоже считаю надо прежде прорепетировать. Мастер уже будет знать, как ваши волосы лучше уложить. Сколько и чего нужно для этого заколок. И невеста будет, спокойной зная что, будет очень красива. Настроение на своей свадьбе – это, прежде всего.

Posted On: декабря 26, 2009
Posted By: Елена

Моя знакомая сделала

Моя знакомая сделала репетицию перед свадьбой. Это конечно очень долго и в финансовом отношении немного накладно. Теперь она себя чувствует уверенно, что будет выглядеть на своей свадьбе на все 100%.Согласитесь что, смоделировать на компьютере подходящую прическу, это одно, а когда видишь уже результат это другое.

Posted On: декабря 26, 2009
Posted By: Lina

Конечно, правильно сделала!

Конечно, правильно сделала! Не надо забывать, что что на компьютере видишь только саму причёску, а как она будет сочетаться с фатой или другими украшениями - этого не увидишь. Особенно, если на голове не обычная фата, а что-нибудь пооригинальнее.

Posted On: января 2, 2010
Posted By: Лика

Да даже, если и обычная! Ведь

Да даже, если и обычная! Ведь все накладывает свой отпечаток, а на компьютере этого не смоделируешь...Да и одно дело плсмотреть картинку с твоим лицом, а совсем другое - почувствовать всё это на себе. Ощутить ношу. скажем так-))))

Posted On: января 15, 2010
Posted By: hjhjjhjf (не зарегистрирован)

А я не стала делать репетицию

А я не стала делать репетицию свадебной прически, хотя переживала по этому поводу. Но все получилось, как нельзя лучше. Потом и на венчание обратилась к тому же мастеру и так же без репетиции (прическа была уже другая). Никто не знал,что мы венчались и женились в разные дни, все только удивлялись: как это на одной свадьбе две разные прически.

Posted On: января 23, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Вам очень повезло. Нужно

Вам очень повезло. Нужно отдать должное мастеру и вам, что вы рискнули. У меня в практике был случай когда клиентка 4 раза делала репетицию у разных мастеров. Крайне капризный человек. В итоге ей понравился мой макияж, а прическу она сделала у 5 мастера. Причем сделала обычную укладку с завитками. А мы ведь изощряемся, стараемся сделать что нибудь необычное, но иногда нужно человеку самую малость и уже хорошо. Так что вот так)))

Posted On: февраля 19, 2010
Posted By: Alika

Перед тем как делать

Перед тем как делать репетиционную укладку(прическу), наверное надо чтобы клиент сам опредилился, что же ему хочется. Подобрать фотографии, попробовать смоделировать свою прическу на компьютере, благо есть такие программы. А уже потом идти терзать мастеров свадебных причесок. Но все равно, раз на раз не приходится, так что результат может быть непредсказуемым. Ведь так?)

Posted On: марта 12, 2010
Posted By: Оля

Как и многие я за

Как и многие я за репетицию....а вот интересно бывало ли такое, на репетиции всё решили, опробовали всё приобрели, а в день свадьбы пришёл другой образ или захотелось чего-нить другого, ну вот так встала невеста и подругому себя увидела))))?

Образцы работ

Ребята из Челси