Сейчас так модно все обзывать SPA. SPA-массаж, SPA-курорт, SPA-фитнес, SPA-отель, SPA-курорт...Я так понимаю, что основной акцент в SPA-процедурах идет на полное расслабление, использование натуральных средств.
А меня интересует, что такое SPA-педикюр. Что такого особенного в нем? В чем отличия от обычного, кроме цены конечно?)))



Posted On: ноября 1, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

В SPA-педикюре присутствует

В SPA-педикюре присутствует хороший уход за ногами и общим состоянием человека. Хороший скраб для ног, более бережная обработка стопы, продолжительный массаж с активацией жизненно важных точек, увлажняющие крема. Вот это и есть SPA-педикюр. :)

Posted On: ноября 3, 2009
Posted By: Вероника

NELLY, спасибо Вам за ответ!

NELLY, спасибо Вам за ответ! Очень заинтересовалась.
А сколько по времени должен длиться SPA-педикюр?
И если можно, то разъясните по поводу массажа ног "с активацией жизненно важных точек". Какой квалификацией должен обладать мастер, делающий такой педикюр, включающий в себя элементы подобного массажа?

Posted On: ноября 3, 2009
Posted By: Mady06

А у меня вопрос по "активации

А у меня вопрос по "активации жизненно важных точек". На стопе находится огромное количество рефлекторных точек, как бы каждый орган спроецирован на стопу. В связи с этим: не вредно ли получать такой массаж не у медиков?

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

Такой педикюр длится в районе

Такой педикюр длится в районе 2-х часов. Это не требует медицинского образования, курс по ароматерапии будет достаточным. Там вам расскажут и покажут где какая точка действует на общий тонус или на конкретный орган. Важно помнить,что если человеку после вашей процедуры нужно бежать на работу и стоять у штурвала, то не стоит ему делать массаж с расслабляющим эффектом.Он захочет просто спать,а не работать. Нужно его наоборот взбодрить определенной техникой массажа. А если расслабить,то это другая техника и точки.

Posted On: января 10, 2010
Posted By: Lina

Девочки SPA-педикюра, правда,

Девочки SPA-педикюра, правда, дороговатое удовольствие, но после массажа стоп, после масок, которые смягчают и увлажняют кожу ног и прочее. Спокойной музыки и аромата эфирных масел. Становишься, как новенький и следующую подобную процедуру нет необходимости проводить раньше, чем через месяц. Я думаю, что там только с медицинским образованием работают люди.

Posted On: мая 4, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

А что так сразу только

А что так сразу только девочки?(((

А как же мальчики? Я вот тоже не против, чтобы мне молоденькие девушки 2 часа под расслабляющую музыку стопы помассировали. Да и педикюр не помешал бы перед летним сезоном! Так что, расскажите как мне- а делают ли SPA-педикюр мужчинам?

Posted On: июля 23, 2010
Posted By: Мари_Ша

Радик, конечно же, мужской

Радик, конечно же, мужской SPA -маникюр не менее приятное времяпровождение, чем женский. Поэтому, срочно ищите салон, где такое великолепие делают и вскоре вы станете его завсегдатаем.

Posted On: июля 24, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Всем привет! Не успели меня

Всем привет! Не успели меня вспомнить- я тут как тут. Девчонки, я только что из Турции. Это - нечто! Отдохнул и загорел. А какой там СПА-педикюр местные товарисчи делают! Ноги как у младенца. Просто - фантастическое ощущение!

Posted On: июля 29, 2010
Posted By: Alika

О! Какие это люди к нам в

О! Какие это люди к нам в такую невероятную жарищу заглянули? Да еще и с жарких странствий вернувшися. Привет, привет, Радик))).

Ну и какой такой СПА-педикюр Вам там сотворили? НЕ поделитесь с нами своими ...ммм...ощущениями/впечатлениями?

Posted On: августа 3, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

Аха, чмоки-чмоки, дорогие

Аха, чмоки-чмоки, дорогие мои!

Поделюсь, а как же. Жаль у меня с собой фоточек нету с этого божественного действия, да и не фотогеничны мои волосатые отростки. Ощущения - райские, прямо озноб по телу идет, прриияттнноо)))! А какие потом пяточки становятся, словно как у младенцев.

Posted On: сентября 2, 2010
Posted By: Нелли Бурковская

 Эх,любители фуд-фетиша уже

 Эх,любители фуд-фетиша уже бы к вам на прием записались, прочитав ваш комментарий. Подсадить мужчину на такие услуги как педикюр очень сложно. Во всем виновата их лень. Женщины более организованы по этой части)))

Образцы работ

Ребята из Челси