А кто-нибудь может подсказать особенности ухода за длинными волосами? Какие-нибудь нюансы и особенности? Делитесь своими способами ухода :)



Posted On: ноября 29, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Важно использовать для

Важно использовать для укладки не те расчески,которые зашарпаны до дыр. А пойти в профессиональный магазин и купить качественные расчески,которые не электризуют волосы. Брашики(круглые расчески разного диаметра) с не сильно густой щетиной. Для длинных волос 4-5см.диаметр достаточен. Маски наносите исключительно от середины волос и на концы. Ведь маска может перегрузить кожу головы и волосы на следующий день будут выглядеть не свежими. Регулярно подстригайте посеченные кончики волос. Хороши ампулы-активаторы роста волос на основе плаценты и вытяжках разных растений. Они питают укрепляют волосяную луковицу. И не злоупотребляйте термической обработкой волос(утюжок,фен)

Posted On: декабря 3, 2009
Posted By: Mady06

У меня волосы длинные - около

У меня волосы длинные - около 40 см и густые. Я пользуюсь негустой щеткой и щеткой с натуральной щетиной. Мне очень нравятся они. Периодически, раз в месяц я их мою. Эта щетка у меня уже достаточно давно, но практически как новая. Может мне и не надо ее менять?

А какие маски лучше для длинных волос делать?

Posted On: декабря 6, 2009
Posted By: Нелли Бурковская

Могу смело посоветовать вам

Могу смело посоветовать вам маску фирмы Лонда LONDACARE(INTENSIVE MASK)с экстрактами макадамии и грейпфрута. Но в корни не втирайте,только на длинну. Потом шампунь фирмы Жак Дессанж для восстановления густоты и блеска( АНТИВОЗРАСТНОЙ). И этой же фирмы бальзам-маска(ТЕРМО ЛИСС) для сухих плохо поддающихся разглаживанию волос. Хороши тающие маски фирмы Гарнье (ФРУКТИС) Работают мгновенно. Еще фирма МОЛЬТО БЕНЕ( ЯПОНИЯ). Маска для увлажнения волос. Ну и ампулы для профилактики от выпадения. Обращайтесь.)))

Posted On: декабря 8, 2009
Posted By: Вероника

У меня волосы средней длины и

У меня волосы средней длины и недавно я их промелировала. Очень не хочется желтизны на белых прядках. Слышала, что есть такой шампунь, он как бы тонирует волосы и убирает желтизну. В магазине мне ничего такого не посоветовали.Может вы подскажете, чем пользоваться, чтобы не было желтизны и еще, чтобы краска быстро не сходила.

Posted On: декабря 16, 2009
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

Неплохой тонирующий шампунь

Неплохой тонирующий шампунь есть у L'Oreal. Насколько я помню Gloss Color, но в магазине его не купить, т.к. он относится к профессиональным шампуням, но в интернете заказать можно.

Posted On: января 3, 2010
Posted By: Вероника

Спасибо! Но нашла другое

Спасибо! Но нашла другое средство, шампунь Color Save от Schwarzkopf серия Bonacure профессиональная. Шампунь этот придает серебристый оттенок волосам. На цвет он пугающе фиолетовый, но эффект есть, белые прядки становятся серебристыми, желтизна убирается. Что собственно я и хотела.)))

Posted On: декабря 26, 2009
Posted By: Lina

Да, длинные волосы требуют

Да, длинные волосы требуют особого ухода.Хотя я обычно ничего такого и не делаю. После мытья не сушу их феном, стараюсь аккуратно промокнуть их полотенцем, чтоб не спутывались. И расчёсывать сразу же стараюсь, а если где спутанные - аккуратно распутываю руками.
Уход за длинными волосами, конечно, тяжелее, чем за короткими, но зато с длинными волосами можно хоть каждый день иметь новую причёску!

Posted On: декабря 27, 2009
Posted By: Mady06

Я тоже очень довольна

Я тоже очень довольна длинными волосами, даже не редставляю себе, как я могла бы ходить коротко остриженной...
А ухаживать за ними совсем не сложно. Я делаю маски, причем домашние и волосы прекрасные.

Posted On: декабря 29, 2009
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

А как часто моете голову?

А как часто моете голову? Просто если у меня волосы длиннее чем обычно, то приходится мыть голову практически каждый день, в противном случае они мне начинают казаться "сальными".

Posted On: января 2, 2010
Posted By: Лика

Это дело привычки! Если Вас

Это дело привычки! Если Вас смущает мыть голову каждый день (хотя, с правильно подобранным шампунем в этом нет ничего "криминального"), приучите себя мыть голову через день. Выходные для такого тренинга прекрасно подходят!

Posted On: января 13, 2010
Posted By: madponi (не зарегистрирован)

Ну как сказать смущает.

Ну как сказать смущает. Просто если я ее не помою, то волосы выглядят крайне отвратительно и настроения это не прибавляет :)

Posted On: января 3, 2010
Posted By: Вероника

У меня тоже волосы быстро

У меня тоже волосы быстро пачкаются. Приходится мыть почти каждый день. Самое редкое раз в два дня. Опять же моя стрижка требует укладки, волосы прямые, висят, приходится каждый день приподнимать макушку.

Posted On: января 15, 2010
Posted By: hjhjjhjf (не зарегистрирован)

Когда у меня волосы были

Когда у меня волосы были длиной почти до пояса, приходилось укладывать и мыть их каждый день, в противном случае, получались некрасивые висюльки, которые еще и закручивались. Плюнула на это дело и подстриглась. Теперь длина, чуть ниже плеч. И укладка совершенно не требуется. Хотя для ухода за длинными волосами, я бы посоветовала бы воспользоваться народными рецептами.

Posted On: марта 17, 2010
Posted By: Лика

А кто-нибудь из вас делал

А кто-нибудь из вас делал маску с демиксидом? Скажите её тоже надо наносить от середины и на концы волос? Или на кожу головы тоже? Я что-то никак не могу разобраться..

Posted On: марта 19, 2010
Posted By: Radik (не зарегистрирован)

О! Длинные волосы - это моя

О! Длинные волосы - это моя слабость!
Не сами, конечно, а женщины с длинными волосами!
Правда уходу они требуют за собой много. Моя жена всегда ругалась и говорила, что ей сними тяжело(. Все время собиралась сделать короткую стрижку...и сделала!

Образцы работ

Ребята из Челси