ГлавнаяБлогиавтор adminКак восстановить ногти после гель-лака
Как восстановить ногти после гель-лака

Популярность гель-лака не поддается сомнению. Свое признание он получил благодаря высокой стойкости и ярким цветам. С таким ногтевым покрытием модницы могут не бояться сколов.

Но вот когда приходит время снимать гель-лак, могут появиться проблемы. Если покрытие долго держится на ногтях, они часто начинают слоиться и ломаться. Как же бороться с данной проблемой? Есть множество рецептов, помогающих восстановить ногтевую пластину. Кстати, покупайте всегда хороший гель-лак, например, такой продается на nailsmania.ua.

Чудодейственное масло

Когда процедура снятия шеллака происходит в салоне, ногти обычно поддают полировке, после чего, они становятся слишком тонкими и ломкими. Использование оливкового масла может хорошо их укрепить и восстановить. Для процедуры масло должно быть немножко теплым, в него следует опустить пальцы на несколько минут. Повторять такую манипуляцию нужно каждый день, не меньше одной недели.

Баланс питания

Следует давать организму все нужные микроэлементы. Добавив в ежедневный рацион витамины А, С и Е необходимо для быстрого восстановления ногтей.

Действие цитрусовых

Хорошо влияет на ногтевую пластину лимон. Втирая сок цитруса в ногти, можно быстро укрепить их. Важно не забывать смывать сок после процедуры. Действие лимона происходит за счет большого количества витамина С, именно он возвращает ногтям природный вид.

Ягоды

Очень популярный способ вернуть прежний вид пальчикам после шеллака – ягодная маска. Основное условие: ягоды не должны быть сладкими. Смородина или клюква отлично подходят для таких целей. Ягоды надо перетереть и нанести на ногти, через 10 минут смыть. Полезные кислоты и витамины вернут здоровье ногтям.

Сетка йода

Обычный йод хорошо помогает восстановить поврежденные ногти. Необходимо на всю ночь закрасить ногти этим веществом, а на утро аккуратно смыть остатки. Желтый цвет пропадет, а пластина станет крепкой и здоровой.

Воск и медь

В маникюрном салоне есть процедура запечатывание ногтей. Для неё принято использовать медь и натуральный воск. По окончанию манипуляций, ногти покрываются защитной пленкой, она уменьшает ломкость и возвращает здоровый вид.

Море дома

Всем известны целебные возможности морской воды, но отправиться в теплые края не всегда возможно. Итак, для этого способа понадобится морская соль и теплая вода. В жидкости надо растворить горсть соли, можно добавить капельку оливкового или эфирного масла, и опустить в ванночку руки. Продержав ногти в воде несколько минут, протереть и покрыть жирным кремом. Эта процедура быстро восстановит ногтевую пластину.

Для сохранения здоровья ногтей, очень важно правильно избавляться от гель-лака. За этой услугой обязательно стоит обратиться к мастеру, иначе ногти можно сильно изувечить.



Популярные статьи

Услуги стилиста

Свадьба. Где найти стилиста, визажиста и парикмахера?

Свадьба издавна считается самым торжественным днем в жизни. Любая женщина в этот праздник желает...

Свадебные прически. За два месяца до торжества

Чтобы к бракосочетанию ваша кожа выглядела безупречно начните соблюдать особый режим ухода за...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. СВАДЬБА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

• Если вы хотите сделать химическую завивку или окрасить полосы, займитесь этим сейчас, чтобы на...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. ОСТАЕТСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СВАДЬБЫ

• Возможно, ваши волосы нужно подровнять. Если вы будете делать свадебную прическу в салоне, не...

СВАДЕБНЫЕ ПРИЧЕСКИ. НЕДЕЛЯ ДЛЯ СВАДЬБЫ

• Посетите стоматолога.
• Удалите волосы с ног. Лучше, если это сделает специалист.